Обозначены тенденции развития рынка СЗР в России

03.03.2022
Пестициды
477

24-25 февраля 2022 г. состоялась IV Специализированная сельскохозяйственная выставка достижений АПК «ТатАгроЭкспо», объединившая экспозиции основных отраслей агропромышленного комплекса и деловой форум. В ходе выставки специалисты компаний ООО «Агро Эксперт Груп» и Bayer рассказали корреспондентам «ГлавАгроном» о востребованности средств защиты растений, стратегических целях на 2022 г. и новых направлениях развития. Об этом сообщается в материале – «Рынок СЗР в России: что ждет аграриев в 2022 году».

@ГлавАгроном.
Фото:@ГлавАгроном.
Стенд компании Bayer на выставке «ТатАгроЭкспо»

Как отметил представитель «Агро Эксперт Груп» Ильгам Нуруллин, в 2022 г. работа компании будет направлена на производство сложных фунгицидов, в частности, на двух- и трехкомпонентные. 

Также специалист подчеркнул, что в 2022 г. у российских аграриев возрастет потребность в гербицидах, поскольку основным приоритетом защиты растений будет являться борьба с сорняками. Поэтому, те хозяйства, которые не применяли с осени глифосат, скорее всего, будут использовать его по весне в повышенных дозировках. Относительно инсектицидов эксперт добавил, что сейчас отмечается тенденция к применению системно-контактных препаратов пролонгированного действия, например, системно-контактных продуктов на пшенице.

По словам руководителя группы менеджеров по продуктам и культурам компании Bayer Евгения Бурлака, компания в 2022 г. намерена сфокусироваться на предоставлении российским аграриям инструментов для предотвращения формирования резистентности сорных растений к гербицидам

«Проблема резистентности сорняков для России крайне актуальна — культуры и севообороты с наиболее интенсивной системой защиты растений подвергаются наибольшей опасности, поэтому построение севооборота и стратегии применения гербицидов, которые будут минимизировать и исключать риск возникновения резистентности, мы рассматриваем как перспективное направление в области СЗР. Кроме этого, большим потенциалом обладает развитие фунгицидного сегмента для пропашных культур, а также развитие сегмента биопрепаратов».
Евгений Бурлак - руководитель группы менеджеров по продуктам и культурам компании Bayer

Подробнее о востребованности средств защиты растений, новинках СЗР в 2022 и успешных опытах, проведенных в реальных условиях, можно узнать в материале «ГлавАгроном».

Bayer представил ключевые проекты развития передовых разработок для АПК

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Пестицидах

Всё о Пестицидах
VK_DMCA