Слушателям Школы фермера помогут организовать собственное производство

10.01.2022
Опыт
408

В РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева состоялось торжественное вручение дипломов слушателям проекта «Школа фермера». В этом году обучение проводилось по двум направлениям, одно из которых – «Растениеводство». Об этом информирует пресс-служба вуза

Целью уникального проекта АО «Россельхозбанк» и РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева является создание новых рабочих мест, появление на рынке новых отечественных брендов качественной сельскохозяйственной продукции, развитие фермерского движения в стране.

В октябре 2021 г. слушатели «Школы фермера» приступили к освоению экономических и технологических знаний в рамках выбранных модулей – «Растениеводство» или «Пчеловодство». За два месяца ими были изучены правовой, экономический, финансовый и профессиональный модули обучения.

В рамках практической подготовки и передачи опыта для участников проекта были организованы выездные занятия на ведущих аграрных предприятиях Московской области: хозяйстве выпускника Тимирязевской академии Рамиля Равильевича Булатова «Свободный труд», передовой сити-ферме по вертикальному выращиванию овощей, ягод и зеленных культур «I FARM», современном предприятии в сфере реализации новых методов возделывания сельскохозяйственных культур «Greenbar».

Слушатели, успешно завершившие обучение и защитившие выпускные работы в формате бизнес-планов, получат специальный кредитный продукт «Стань фермером» для организации собственного дела. 

Школа фермера охватила 50 регионов России

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о полезном опыте агрономов

Всё о полезном опыте агрономов
VK_DMCA