В США зарегистрирован новый гербицид для защиты кукурузы

02.03.2022
Пестициды
340

Агентство по охране окружающей среды США (EPA) зарегистрировало гербицид TriVolt, производителем которого является компания Bayer, и одобрило его использование для защиты от сорных растений посевов кукурузы.

pixabay.com
Фото:pixabay.com
Кукуруза

Данный гербицид  содержит три различных активных ингредиента: тиенкарбазон, флуфенацет и изоксафлутол из гербицидов групп 2, 15 и 27 соответственно. Эта запатентованная комбинация обеспечивает эффективную защиту кукурузы от сорняков до 8 недель в различных погодных условиях. При смешивании в баке с атразином TriVolt обеспечивает 4 различных участка действия, помогая бороться с опасными злаковыми и двудольными сорняками, такими как посконник коноплевый, лисохвост, амброзия обыкновенная, кохия и щирица Палмера.

Защита посевов от сорняков является одним из ключевых шагов на пути к получению максимального урожая в конце сезона, по этой причине специалисты рекомендуют вести борьбу с сорными растениями в течение всего вегетационного периода. 

Рекомендуемое время внесения TriVolt: перед посевом, перед появлением всходов/при посадке, с возможностью гибкого применения в ранние сроки после появления всходов.

Подготовлено по материалам https://www.seedquest.com

BASF инвестирует в создание гербицидов нового поколения

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Пестицидах

Всё о Пестицидах
VK_DMCA