BASF инвестирует в создание гербицидов нового поколения

14.02.2022
Пестициды
593

BASF Venture Capital GmbH (BVC) и Orbia Ventures выделят средства израильской компании FortePhest на разработку новых гербицидов с уникальным механизмом действия на устойчивые к применению химических средств защиты растений сорняки.

Новая технология, разработанная FortePhest, направлена ​​на решение одной из самых важных задач, стоящих перед защитой растений – создание инновационных средств защиты растений, повышающих урожайность сельскохозяйственных культур и отвечающих требованиям устойчивого развития.
www.sangbadpratidin.in
Выращивание кукурузы

FortePhest является пионером в разработке нескольких классов гербицидов с новым механизмом действия, подавляющим рост сорняков без вреда для кукурузы, пшеницы и других культур. Компания разрабатывает гербициды, которые нарушают гомеостаз свободных аминокислот в растительных клетках и избирательно воздействуют на меристемы сорняков, останавливая развитие побегов и корней.

«На фоне повышения устойчивости сорных растений к гербицидам промышленность уже много лет ведет интенсивный поиск новых механизмов действия. Теперь FortePhest удалось разработать новые высокоселективные гербициды на основе недавно открытого механизма действия. Такие разработки окажут положительное влияние на окружающую среду за счет сокращения количества химикатов, применяемых на полях, и, в свою очередь, снижения негативного воздействия на источник, произведя революцию в отрасли».
Шай Альбаранес - вице-президент по инновациям и предприятиям Orbia Ventures

Подготовлено по материалам https://www.basf.com

Применение гербицидов увеличится к 2025 году – прогноз

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Пестицидах

Всё о Пестицидах
VK_DMCA