Применение гербицидов увеличится к 2025 году – прогноз

10.02.2022
Пестициды
457

Ведущая международная компания по промышленным исследованиям Freedonia Group провела анализ, согласно которому к 2025 году прогнозируется рост мирового рынка гербицидов. Увеличение внесения пестицидов будет достигаться в основном за счет возникновения устойчивости популярных сорняков к химическим средствам защиты растений. 

infoindustria.com.ua
Внесение гербицидов

Десятилетия чрезмерного применения гербицидов во всем мире способствовали распространению популяций сорняков, обладающих высокой устойчивостью к гербицидам, в том числе к глифосату – доминирующему активному веществу гербицидов. Для борьбы с резистентными сорняками аграрии будут вынуждены увеличить количество обработок гербицидами за сезон или перейти на применение улучшенных составах гербицидов.

Согласно новому анализу Freedonia Group, распространенное использование улучшенных составов будет способствовать росту мирового рынка гербицидов.

По прогнозам, мировой рынок гербицидов будет увеличиваться на 3,3% в год до 2025 года. Также прогнозируется, что за тот же период спрос на активные ингредиенты гербицидов возрастет на 2,2% в год.

Увеличение внесений гербицидов будет в первую очередь поддерживаться растущим спросом со стороны доминирующего сельскохозяйственного рынка из-за высокой устойчивости к гербицидам сорных растений, использования интенсивных методов ведения сельского хозяйства в Центральной и Южной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также за счет доступа к новым, улучшенным составам гербицидов и обучения их внесению в развивающихся странах.

Подготовлено по материалам https://www.freedoniagroup.com

Бандур, Велосити Супер и Лаудис — три кита антирезистентной программы

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Пестицидах

Всё о Пестицидах
VK_DMCA