В Липецкой области соберут второй урожай органических яблок

21.05.2021
Опыт
417

В ООО «Агроном-сад» в текущем году планируется собрать более 200 т полезных яблок. Об этом информирует пресс-служба Минсельхоза Липецкой области .

В настоящее время яблоко в компании организовано на площади 41 га. Здесь заложены два сорта: Имрус и Либерти.

orrsfarmmarket.com
В ООО «Агроном-сад» в текущем году планируется собрать более 200 т органических яблок.
Технология производства органического яблока предусматривает параллельное производство: начиная с этапа закладки сада участки под органическое производство и под традиционный сад разграничиваются, между ними предусматривается «буферная зона».

Техника, рабочий инструмент, контейнеры для сбора, упаковка, используемые в производстве, предусмотрены только для органического яблока, но при этом отдельное хранилище не требуется. Сейчас объемы хранилищ яблок ООО «Агроном-сад» позволяют вмещать весь урожай.

Компания настроена и дальше развивать свое органическое производство, поскольку интерес потребителя к этому сегменту очень большой. Сейчас в «Агроном-сад» активно изучают и другие перспективные сорта, с которыми планируют работать в ближайшие годы.

На данный момент в Липецкой области сертификацию на соответствие требованиям российского законодательства по органическому производству, помимо  ООО «Агроном-сад», также прошло АО «ПРОГРЕСС».

На Кубани будут выращивать органический виноград

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о полезном опыте агрономов

Всё о полезном опыте агрономов
VK_DMCA