В Калининградской области создадут агентство по мелиорации

16.02.2022
Прочее
311

В настоящее время в Калининградской области осуществляется реорганизация Министерства сельского хозяйства путем выделения из его структуры агентства по мелиорации. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.

yandex.net
Фото:yandex.net
Оросительная система

Как отметила министр сельского хозяйства Калининградской области Наталья Шевцова, для развития сельского хозяйства региона, находящегося в зоне избыточного увлажнения, необходимо восстановление мелиоративного комплекса. Без эффективного и своевременного водоотведения невозможно стабильное развитие агропромышленного комплекса.

По словам главы аграрного ведомства, выделение из Министерства сельского хозяйства агентства по мелиорации связано с необходимостью решения ряда важных задач и вопросов. 

«Выделение агентств позволит более оперативно и эффективно решать задачи и проблемные вопросы в сфере мелиорации», – подчеркнула Наталья Шевцова.

Деятельность агентства по мелиорации будет направлена на работу по систематизации сведений в данной области, ремонт и реконструкцию объектов мелиорации, субсидирование затрат сельхозтоваропроизводителей, производящих мелиоративные работы, а также цифровизацию мелиоративного комплекса региона.

Россия увеличила темпы модернизации объектов мелиорации

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA