В Чувашии открыли современное картофелехранилище

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза Чувашии, в ближайшем будущем «Агрофирма «Слава картофелю» запустит в работу современное картофелехранилище. Новый комплекс станет восьмым по счету хранилищем компании и полностью закроет потребности предприятия в мощностях для хранения выпускаемой продукции – порядка 28 тыс. т картофеля в год.

skdomaks.ru
Фото:skdomaks.ru
Картофелехранилище

В прошлом году в Комсомольском районе предприятие начало строительство нового картофелехранилищеа вместимостью 4200 т с возможностью дальнейшей переработки (фасовки) продукции. Это один из инвестиционных проектов, направленных на реализацию Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2035 г.

В рабочей зоне хранилища за сезон планируют сортировать, калибровать, мыть и упаковывать порядка 9600 т продукции.

«Мы начали строить новый комплекс в 2021 году. Хранилище общей площадью 4680 кв.м. построили за полгода. Строительство обошлось в 166 млн рублей. Была мечта – свой фасовочный центр. Порядка 60% площадей занимает фасовочный центр. Оборудование закупили летом, поставили, сейчас идет его наладка. Надеюсь, в течение месяца мы его запустим».
Хасиятулла Идиатуллин - генеральный директор ООО «Агрофирма «Слава картофелю»

Наличие современных хранилищ с автоматическим контролем микроклимата позволит агрофирме сохранить выращенный урожай и в последующем поставлять потребителям качественную продукцию круглый год.

Справочно. Агрофирма «Слава картофелю» является самым большим картофелеводческим предприятием республики и входит в первую десятку крупнейших производителей картофеля и овощей в России. Хозяйство оснащено новейшей сельскохозяйственной техникой, оборудованием для сортировки и закладки картофеля. 

Храним картофель правильно — советы эксперта

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA