Ученые двадцати стран обсудят актуальные проблемы АПК

В Уральском государственном аграрном университете 24-25 февраля 2022 г. состоится конференция «От модернизации к опережающему развитию: обеспечение конкурентоспособности и научного лидерства АПК», на которой ученые обсудят актуальные проблемы и приоритетные направления в сельском хозяйстве. Об этом сообщается на официальном сайте УрГАУ.

В конференции примут участие ведущие ученые образовательных и научных организаций более 20 стран мира, в числе которых Россия, Венгрия, Испания, Германия, Индия, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, Китай и другие.
официальный сайт УрГАУ.
Международная конференция

Участники конференции обсудят инновационные технологии в растениеводстве, точные технологии, искусственный интеллект, автоматизацию и цифровизацию сельского хозяйства, технологии органического и ресурсосберегающего земледелия, рациональное природопользование и охрану окружающей среды, совершенствование подготовки кадров, роль экономической науки в инновационном развитии сельского хозяйства и другое.

«Научно-исследовательская деятельность Уральского государственного аграрного университета сосредоточена на решении основных задач, озвученных в Федеральной научно-технической программе развития сельского хозяйства, ФНТП развития генетических технологий и других ключевых документов. Кроме того, ученые вуза участвуют в реализации более 20 региональных программ по различным направлениям науки, способствуя социально-экономическому развитию регионов. <...> Мы убеждены, что у российского АПК есть все шансы занять лидирующие позиции по многим направлениям. Обмен опытом на международной научно-практической конференции позволит обсудить и принять важные решения в научно-технологическом развитии сельского хозяйства, учитывая собственные наработки, а также опыт коллег всего мира».
Михаил Карпухин - проректор по научной работе и инновациям УрГАУ

Составлен рейтинг перспективных направлений развития растениеводства

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA