Тимирязевка обучает современным методам селекции и биотехнологии

На кафедре биотехнологии РГАУ МСХА им  К.А. Тимирязева открылись курсы по программам «Молекулярно-генетические методы в генетике, селекции, семеноводстве и растениеводстве» и «Современные методы биотехнологии растений». Обучающие занятия организованы Институтом непрерывного образования. Об этом информирует пресс-служба вуза.

Слушателями курсов по обеим образовательным программам стали преподаватели и научные сотрудники аграрных вузов и институтов, селекционеры, индивидуальные предприниматели и специалисты в области агрономии и биотехнологии. Всего в каждом из двух курсов принимают участие по 15 человек.

Лекции в рамках месячных программ курсов проводят ведущие специалисты в области биотехнологии – ФИЦ «Биотехнологии» РАН, ВНИИ сельскохозяйственной биотехнологии РАН, а также преподаватели и научные сотрудники РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.
www.timacad.ru
Тимирязевка обучает современным методам селекции и биотехнологии

Слушатели курса «Молекулярно-генетические методы в генетике, селекции, семеноводстве и растениеводстве» на первых занятиях освоили теоретический и практический опыт в области молекулярной генетики, познакомились с методами молекулярного маркирования, определения ДНК полиморфизма и паспортизации растений и животных. В дальнейшем участники будут рассматривать вопросы, связанные с редактированием генома сельскохозяйственных и декоративных растений для улучшения хозяйственно-ценных признаков.

В рамках обучающей программы «Современные методы биотехнологии растений» слушатели знакомятся с современными тенденциями в области научных направлений клеточной и генной инженерии растений, получают теоретические и практические знания в области новых подходов и методов в биотехнологии. По итогу курса они освоят особенности технологий размножения сельскохозяйственных и декоративных культур, селекционный процесс овощных и полевых культур с применением методов биотехнологии, интенсивные технологии возделывания сельскохозяйственных культур.

Обучение по обеим программам продлится до конца ноября. По окончании курса всем слушателям будут выданы удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

Чувашский ГАУ обучает культивированию оздоровленных растений in vitro

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA