Ставропольские аграрии приступили к севу яровых

21.02.2022
Опыт
347

В связи с благоприятными погодными условиями сельхозтоваропроизводители Ставропольского края выборочно приступили к севу ранних яровых культур. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Ставрополья.

Сев уже начали в Буденновском, Курском, Петровском и Степновском округах. В общей сложности аграрии засеяли 3,3 тыс. га ранних яровых культур, или 0,4% от плана, в том числе, горох, яровой ячмень, овес засеян на площади в 2,4 тыс. га, или 1% от плана.
пресс-служба Минсельхоза Ставропольского края.
Ставропольские аграрии приступили к севу яровых

Скоро посевная кампания начнется и в Шпаковском округе, где в этом году планируется посеять 845 га ярового ячменя, 419 га овса и более 4 тыс. га гороха.

«Сельхозорганизациям края для проведения сева яровых зерновых и зернобобовых культур под урожай 2022 года необходимо подготовить и проверить 53,9 тыс. т семян. На сегодняшний день уже проверено более 47 тыс. т семян на соответствие требованиям ГОСТа. Процент обеспеченности кондиционными семенами составляет 88%. Девять районов уже закрыли свою потребность кондиционными семенами».
Елена Тамбовцева - первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края

По данным районных филиалов ФГБУ «Россельхозцентр», в Ставропольском крае хозяйства почти полностью обеспечены химическими средствами защиты растений: протравителями, инсектицидами, гербицидами, фунгицидами.

Посевная 2022: В Крыму начался сев ранних яровых

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о полезном опыте агрономов

Всё о полезном опыте агрономов
VK_DMCA