Посевная 2022: В Крыму начался сев ранних яровых

18.02.2022
Опыт
1088

Крымские аграрии начали сев ранних яровых культур под урожай 2022 г. Об этом информирует пресс-служба Минсельхоза Республики Крым со ссылкой на врио главы регионального аграрного ведомства Алиме Зарединову.

mcx.gov.ru
Фото:mcx.gov.ru
Крымские аграрии приступили к посеву ранних яровых

Как отметила Алиме Зарединова, посевная кампания ранних зерновых в этом году пройдёт на площади 79 тыс. га. На данный момент аграрии Крыма приступили к посеву яровой пшеницы, ячменя и кориандра. 

Сев ранних яровых культур на зерно стартовал в Красноперекопском и Кировском районах: засеяно 410 га. Первые 2640 га засеяны кориандром в хозяйствах Джанкойского, Кировского, Красноперекопского, Ленинского и Первомайского районов.

По словам врио министра, крымские предприятия достойно подготовились к посевной кампании: в семенах и минеральных удобрениях дефицита нет, техника готова к весенним полевым работам.

Справочно. Под урожай 2022 г. посеяно 542 тыс. га озимых культур, получено 100% всходов. В среднем по Крыму более 87 % всходов находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. Лучшие всходы получены в Симферопольском, Бахчисарайском, Черноморском, Кировском районах.

Озвучены сроки начала ярового сева в Подмосковье

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о полезном опыте агрономов

Всё о полезном опыте агрономов
VK_DMCA