Тольяттиазот установил абсолютный рекорд по производству аммиака в 2021 году

12.01.2022
Удобрения
808

ПАО «ТОАЗ» (Тольяттиазот) – производитель аммиака и карбамида, входящий в число лидеров в России и мире, в прошедшем году обновил рекорды в части выпуска основной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ).

donpress.com
Фото:donpress.com
Производство удобрений в России.

Производство аммиака в 2021 г. составило 3,051 млн т (2020 г. – 3,041 млн т), что является абсолютным рекордом за всю историю деятельности предприятия. Производство карбамида в 2021 г. также показало высокие результаты: выработка составила 913 тыс. т (839 тыс. т в 2020 г.) Это второй показатель за всю историю ТОАЗа (лучше показатель был зарегистрирован в 1990 г. – 915 тыс. т).

Рост производства определил комплекс процессов. Завод выполнил запланированные технические мероприятия, цель которых – стабилизировать работу агрегатов аммиака и карбамида, сократил сроки плановых предупредительных ремонтов. Результат связан и с повышением квалификации всех служб, связанных с производством и реализацией готового продукта.

«Тольяттиазот – динамично развивающаяся компания и постоянно увеличивает объемы производства аммиака и карбамида. В 2022 году уже запланирован ряд значимых проектов по капитальному ремонту и модернизации оборудования, а также запуск третьего агрегата карбамида. Все это позволяет нам рассчитывать на достижение очередных рекордных показателей производства и в следующем году».
Анатолий Шаблинский - генеральный директор ПАО «ТОАЗ»

Акрон увеличит выпуск карбамида в Новгородской области

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше об Удобрениях

Всё об Удобрениях
VK_DMCA