Акрон увеличит выпуск карбамида в Новгородской области

23.11.2021
Удобрения
315

Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, приступила к реализации нового масштабного проекта расширения и модернизации производства карбамида на площадке в Великом Новгороде. Он позволит к 2023 г. увеличить суммарную производственную мощность новгородской площадки до 2,4 млн т карбамида в год. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Проект включает реконструкцию четырех агрегатов карбамида №№1-4 с увеличением мощности с 2000 до 3100 т/сутки. В настоящее время заключен договор на лицензирование и поставку оборудования с компанией Stamicarbon — мировым лидером в сфере технологий производства карбамида, — ведется разработка проектной и рабочей документации.
rupec.ru
Фото:rupec.ru
Акрон увеличит выпуск карбамида в Новгородской области

Кроме того, на производственной площадке «Акрона» начато строительство второй установки грануляции мощностью 2000 т/сут. На данный момент производится закупка оборудования и работы нулевого цикла. Плановый срок ввода в эксплуатацию установки – 2023 г.

Планируемые инвестиции в проект модернизации агрегатов №№1-4 и строительства новой установки грануляции составят 92 млн долл. США

«Мы продолжаем реализацию серии эффективных инвестиционных проектов на нашей флагманской площадке в Великом Новгороде, чтобы обеспечить растущий спрос на нашу продукцию как со стороны иностранных потребителей, так и российских аграриев. Отмечу, что реализуемые проекты полностью соответствуют ESG-стратегии компании, направленной на сокращение негативного воздействия на окружающую среду. Так, новый проект модернизации производства карбамида позволит снизить прямые выбросы углекислого газа в атмосферу на 270 тыс. т в год».
Александр Попов - Председатель Совета директоров ПАО «Акрон»

Акрон станет крупнейшей площадкой по выпуску карбамида в Европе

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше об Удобрениях

Всё об Удобрениях
VK_DMCA