Резидент Сколково компания Healthy Garden представила новое поколение сити-ферм из композитных материалов

Инновационные установки для гидропоники резидента Сколково Healthy Garden из композитных материалов теперь являются частью большой витрины АО «Росагролизинга», где покупателям доступны практически любые промышленные товары в сфере сельского хозяйства и растениеводства. Финансовая политика АО «Росагролизинг» дает преференции для различных групп сельхозпроизводителей в виде пониженных (субсидированных) лизинговых ставок и сниженного первоначального взноса, сообщили в пресс-службе Healthy Garden.

Новое поколение сити-ферм полностью собрано из композитных материалов. Это позволило не только значительно упростить изготовление комплектующих и сборку самой фермы, но и делает конструкцию фермы легче и дешевле. Конструктивные элементы основаны на композитных каркасных профилях и формованном полиэтилене низкого давления. Самое главное, что при использовании недорогих материалов (по сравнению с алюминием или нержавеющей сталью), полностью исключено коррозия.

Для покупки через АО «Росагролизинг» сейчас доступны две модификации сити-ферм Healthy Garden: «стандарт» и «мини». Стандартная сити-ферма Healthy Garden рассчитана на установку в помещении 100 кв.м. При этом установки модульные, их можно перевозить и компоновать друг с другом, тем самым легко масштабируя ферму.

«Новый вариант «мини» - это результат анализа запросов наших потребителей, которые зачастую хотели бы начать бизнес с небольшой фермы и минимальными инвестиционными затратами. Такой комплект включает в себя полный набор необходимого оборудования, однако ферма состоит из 5 пирамид, а не 10 пирамид, как в базовом комплекте. Это позволяет организовать полноценную сити-ферму в помещении до 50 кв.м при затратах в размере 2.5 млн рублей.» - рассказывает Григорий Болотин, основатель компании Healthy Garden.

В Технопарке Сколково появится FoodTech-экосистема

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA