Разработана технология тестирования почвы на базе искусственного интеллекта

Лаборатория Crop Nutrition Laboratory Services Ltd (Cropnuts), ведущая африканская независимая лаборатория по сельскохозяйственным и экологическим тестам, запустила инновационную разработку AgViza, которая проводит тестирование почвы на основе искусственного интеллекта и осуществляет дистанционную консультацию для фермеров.

Данная разработка объединяет тестирование почвы, обучение фермеров и специальные консультации по агрономии в доступную цифровую услугу.
smushcdn.com
Фото:smushcdn.com
Технология тестирования почвы AgViza предоставляет фермерам важную информацию по управлению почвой.

Метод тестирования почвы основан на пятилетних исследованиях и разработках, строящихся на обширных знаниях о почве компании Cropnuts в сочетании с десятилетиями опыта работы с фермерами и большой базой данных образцов почвы с географической привязкой в ​​масштабах всей Африки.

Созданный механизм искусственного интеллекта платформы измеряет свойства плодородия почвы, что позволяет ему предоставлять фермерам высококачественные советы по управлению состоянием почвы и внесению удобрений с помощью интерактивных SMS-сообщений при поддержке обученных местных агрономов.

Таким образом, сочетание различных технологий снижает стоимость тестирования почвы более чем на 75%, делая его более доступным для аграриев, особенно для мелких фермеров в отдаленных районах, что особенно важно для осуществления продовольственной безопасности и экономического роста.

Подготовлено по материалам https://www.foodbusinessafrica.com

Найден способ снижения выбросов азота от покровных культур

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA