Компания Август обучит защите растений на базе Тимирязевки

Компания «Август» открыла на кафедре защиты растений Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева учебную аудиторию, оснащенную самым современным оборудованием. В ней будут проходить обучение студенты по таким направлениям, как «Агрономия», «Садоводство», «Агрохимия и агропочвоведение». Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

пресс-релиз компании «Август».
Фото:пресс-релиз компании «Август».
Аудитория по защите растений компании «Август» в РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева

Ведущий российский производитель пестицидов – АО Фирма «Август» – оборудовал на кафедре защиты растений в Тимирязевской академии учебную аудиторию площадью 68 кв. м на 30 мест. Оформление помещения выполнено по специальному дизайн-проекту с использованием фирменного стиля компании. В аудитории смонтированы новейшее проекционное оборудование, система управления звуком, поворотная управляемая камера Full HD, компьютер, звуковые колонки. Установленное оборудование позволит вести трансляцию лекций, в том числе для студентов, находящихся на дистанционном обучении. С помощью новой техники планируется проводить и интерактивные занятия, предусматривающие также подключение специалистов «Август» и сотрудников аграрных предприятий.

Кроме того, в аудитории появились новые эргономичные столы и стулья для студентов, трибуна преподавателя, магнитно-маркерная доска. Для хранения учебных энтомологических коллекций и типов повреждений сельскохозяйственных растений вредителями установлены пять новых шкафов, выполненных по индивидуальному проекту. Также изготовлены четыре стенда с учебной информацией об основных болезнях, вредителях и сорняках, встречающихся на сельхозкультурах (при подготовке использовались оригинальные фотографии из фонда компании «Август»).

«Сегодня сельскому хозяйству как никогда нужны всесторонне подготовленные кадры, понимающие все изменения, которые происходят в отрасли. Это касается развития цифровизации, современных технологий, новых подходов в производстве сельскохозяйственных культур. Мы вместе создаем наилучшие условия, способствующие более эффективному освоению студентами специальностей, необходимых в аграрном секторе нашей страны».
Владимир Алгинин - заместитель генерального директора АО Фирма «Август» по общим вопросам

Также Владимир Алгинин добавил, что в течение последних десяти лет объем применения химических средств защиты растений в России вырос в три раза, причем на долю отечественных производителей приходится уже более половины данного объема. Впереди стоят амбициозные задачи по выводу российского производства пестицидов на новый уровень и разработке инновационных препаратов для земледельцев, так что компания «Август» сегодня искренне заинтересована в привлечении специалистов высочайшего класса.

KWS запустила курс по семеноводству для студентов Тимирязевки

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA