KWS запустила курс по семеноводству для студентов Тимирязевки

26.02.2022
Cемена
427

Компания «КВС РУС» во второй раз запустила курс обучающих лекций для студентов-растениеводов Тимирязевской академии. Занятия проводят сотрудники российского представительства KWS – одного их мировых лидеров по производству семян сельскохозяйственных культур. Об этом сообщает пресс-служба РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева.

На протяжении трёх месяцев представители KWS будут знакомить студентов кафедры растениеводства и луговых экосистем Института агробиотехнологии с технологиями выращивания сахарной свеклы. Курс нацелен не только на изучение теории, но и на получение практических навыков.

пресс-служба РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева .
KWS запустила курс по семеноводству для студентов Тимирязевки
По итогам обучения будут отобраны студенты для прохождения практики на опытной станции ООО «КВС РУС» в Липецкой области. Также по окончании обучающего курса шестеро самых активных и заинтересованных учащихся получат именные стипендии от компании KWS.

Тематика лекций охватывает в основном вопросы выращивания сахарной свеклы, так как это одно из ключевых направлений деятельности компании. KWS управляет размножением и продажей семян сахарной свеклы и кукурузы, финансирует исследования и селекцию сортов Группы KWS, ежегодно обеспечивая свои дочерние компании новыми сортами для селекции и продажи.

На первых в 2022 г. занятиях шла речь о методиках полевого опыта и технологии выращивания сахарной свеклы. Участники обсудили современные тренды и инновационные подходы в сельском хозяйстве.

В дальнейшем студенты более углубленно будут изучать такие темы как способы обработки почвы при выращивании сахарной свеклы, сроки сева, нормы высева, борьба с вредителями и сорняками, минеральное питание, определение качества посева и другие.

Справочно. Образовательная программа KWS впервые стартовала в университете в феврале 2021 г. Между ООО «КВС РУС» и Тимирязевской академией был заключён договор о сотрудничестве, предполагающий обучение студентов современным технологиям возделывания сельскохозяйственных культур, новейшим направлениям в селекции, генетике и семеноводстве, методике полевых опытов. 

В бесплатном доступе появились обучающие материалы по органическому земледелию

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA