Китай делает ставку на выращивание сои

15.02.2022
Прочее
417

Вице-премьер Китайской Народной Республики Ху Чуньхуа призвал увеличить производство сои в стране. Он также подчеркнул необходимость стабилизации посевных площадей и усиление защиты сельскохозяйственных культур от вредителей.

pixabay.com
Фото:pixabay.com
Посевы сои

Согласно плану развития сельского хозяйства Китая на ближайшие пять лет, для увеличения посевов сои в сельскохозяйственный оборот будут вводиться новые земли. Так, планируется, что к концу 2025 г. урожай данной сельскохозяйственной культуры в Китае составит 23 млн т, что на 40% больше текущего уровня.

Кроме того, премьер-министр Китая Ли Кэцян заявил, что необходимо улучшить качество мероприятий, проводимых в сельском хозяйстве в области защиты растений и профилактики болезней для получения в нынешнем году рекордного урожая зерновых, в особенности пшеницы.

По словам премьер-министра, в нынешнем году посевы озимой пшеницы находятся в неудовлетворительном состоянии. Это связано в первую очередь с осадками, выпавшими в некоторых регионах Китая во время посевной кампании, которые задержали развитие растений. Также существующий избыток влаги грозит распространением болезней на озимых культурах.

Подготовлено по материалам http://russian.news.cn

КНР выращивает озимый картофель на рисовых полях

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA