ФосАгро объявила о запуске новой региональной компании

08.02.2022
Удобрения
692

ФосАгро объявляет о начале работы новой региональной компании «ФосАгро-Сибирь». Компания входит в крупнейшую российскую сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» и обеспечивает прямые поставки широкого спектра минеральных удобрений сельхозтоваропроизводителям Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«ФосАгро-Регион» последовательно развивает работу в СФО и ДФО. В 2017-2019 гг. начали работу региональные офисы в Красноярске, Барнауле и Уссурийске, в 2022 г. – региональный офис в Новосибирске. К настоящему времени они обеспечивают минеральными удобрениями более 600 сельхозпредприятий в 18 регионах, а также разрабатывают и внедряют системы минерального питания сельхозкультур с учетом региональной специфики.
investinorenburg.ru
ФосАгро

Как отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, компания продолжает реализацию стратегии развития Группы «ФосАгро» до 2025 г., которая нацелена на расширение присутствия Группы на приоритетном российском рынке. Со старта стратегической инициативы в 2019 г. количество центров дистрибуции «ФосАгро-Регион» увеличилось c 26 до 29, а общая ёмкость складской инфраструктуры вплотную приблизилась к 800 тыс. т. Также, в соответствии с растущими потребностями региональных АПК в минеральных удобрениях, ФосАгро начала работу в новых для себя регионах ЦФО и Поволжья, появились новые региональные офисы на Урале и в Сибири. 

Спрос на современные минеральные удобрения в регионах Сибири и Дальнего Востока растет. С 2017 г., когда был открыт первый региональный офис «ФосАгро-Регион» за Уралом, сеть увеличила поставки потребителям на этих территориях на 80%.

«Динамично развивается спрос на комплексные удобрения с серой, а агрометеорологические условия последних лет показали необходимость системного применения жидких комплексных удобрений для получения стабильных урожаев зерновых и масличных культур. До последнего времени увеличение применения минеральных удобрений сдерживалось отсутствием достаточных логистических возможностей в этих регионах. В рамках развития «ФосАгро-Сибирь» мы планируем запустить несколько складских комплексов, способных обеспечить и накопление необходимого объема гранулированных и жидких минеральных удобрений под полевые работы, и оперативное закрытие потребностей аграриев в удобрениях в течение сезона».
Андрей Вовк - гендиректор «ФосАгро-Регион»

Удобрения ФосАгро получили право на международную экомаркировку

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше об Удобрениях

Всё об Удобрениях
VK_DMCA