EPA опубликовало результаты биологической оценки популярных гербицидов

15.11.2021
Пестициды
204

Агентство по охране окружающей среды США (EPA) завершило свои исследования по биологической оценке глифосата, атразина и симазина – трех наиболее распространенных в США гербицидов, использующихся для борьбы с сорными растениями. По итогам проверок, EPA выпустило сводный документ с комментариями.

Данный документ содержит результаты анализа потенциального воздействия пестицидов на находящиеся под угрозой исчезновения виды живых организмов и растений, а также на их среду обитания.
oagb.ru
Фото:oagb.ru
EPA опубликовало результаты биологической оценки популярных гербицидов

Агентство по охране окружающей среды США провело оценку глифосата, атразина и симазина, чтобы определить их влияние на виды живых существ и растений, находящихся в списке Закона об исчезающих видах (ESA), а также на их среды обитания

Для своих исследований по оценке представители Агентства использовали зарегистрированные и допущенные к применению товарные знаки продуктов, содержащих эти три гербицида.  

Таким образом, отчет подтверждает, что все эти химические вещества отрицательно воздействуют на определенные виды живых существ и растений, которые находятся под угрозой исчезновения. 

Подготовлено по материалам https://www.epa.gov

Во Франции требуют запретить использование просульфокарба

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Пестицидах

Всё о Пестицидах
VK_DMCA