Британские ученые разработали технологию выявления болезней картофеля

В Великобритании разработали технологию, которая выявляет болезни и другие угрозы картофеля. Данный проект получил грант на практическую реализацию от центра Британских исследований и инноваций (UK Research and Innovation).

На проект агротехнической фирмы B-Hive Innovations было выделено 675 000 фунтов стерлингов (933 365 долл. США) для разработки передовых технологий по обнаружению угроз картофеля.

www.farminguk.com
Британские ученые разработали технологию выявления болезней картофеля.

Разработка включает в себя использование летучих биомаркеров и инновационных газовых датчиков, обнаруживающих болезни и угрозы, которые влияют на урожай картофеля. С помощью инновационных газовых датчиков проект TuberSense поможет создать основу для предотвращения болезней сельскохозяйственных культур и точного обнаружения угроз.

По словам исследователя Барбары дос Сантос Коррейя, проект, получивший награду от UK Research and Innovation (UKRI), позволит преобразовать агропродовольственную промышленность.

«Наш проект поможет выявить новые, связанные с изменением климата, опасные болезни, которые влияют на выращивание картофеля по всей Великобритании, а также создать инновационные инструменты для быстрого реагирования».

Подготовлено по материалам https://www.farminguk.com

Картофель: методы борьбы с болезнями при хранении от Bayer

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA