Аргентинские аграрии внесли рекордное количество удобрений

29.12.2021
Удобрения
237

Согласно исследованию, проведенному аналитиками Fertilizar Asociación Civil, в 2021 г. в Аргентине вырос уровень внесения минеральных удобрений на 6-8% по сравнению с предыдущим годом. Это означает, что общее количество внесенных аргентинскими аграриями удобрений составило более 5,6 млн т.

Аналитики подтвердили, что дозы удобрений, используемых для выращивания сельхозкультур, повысились в основном за счет разумных цен на зерновые.
r2820.com
Фото:r2820.com
Аргентинские аграрии внесли рекордное количество удобрений

Как подчеркнул президент компании Fertilizar Asociación Civil Франсиско Лламбиас, рост количества внесенных удобрений объясняется консолидацией посевных площадей основных сельхозкультур в севообороте – пшеницы, кукурузы и сорго – что, в свою очередь, улучшает углеродный баланс и качество почвы. Также в этом году рост уровня внесения удобрений связан с внедрением надлежащей сельскохозяйственной практики по правильному использованию удобрений

Кроме того, в стране можно ожидать дальнейшего увеличения объема применения удобрений, поскольку стратегия внесения агрохимикатов изменилась в лучшую сторону. Однако, как отмечают специалисты, по-прежнему вызывает обеспокоенность внесение удобрений на посевах сои.

«Управление питанием сои по-прежнему не полностью проработано, эта культура нуждается в дальнейшей оптимизации своего технологического уровня, в первую очередь с учетом таких питательных веществ как фосфор и сера».
Мария Фернанда Гонсалес Санхуан - исполнительный директор компании Fertilizar Asociación Civil

Подготовлено по материалам https://news.agropages.com

Европейские аграрии ищут альтернативу минеральным удобрениям

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше об Удобрениях

Всё об Удобрениях
VK_DMCA