Акрон нарастил поставки сложных удобрений российским аграриям

15.02.2022
Удобрения
295

Группа «Акрон», один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире, в 2021 г. поставила более 460 тыс. т сложных удобрений NPK (азофоска) российским сельхозтоваропроизводителям. Объем реализации азофоски в 2021 г. составил на 6,3% больше, чем в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Всего в прошлом году Группа «Акрон» поставила на российский рынок около 1,2 млн т высококачественных минеральных удобрений.
svoefermerstvo.ru
Минеральные удобрения

Востребованной продукцией у российских аграриев остается аммиачная селитра. В соответствии с этим, «Акрон» на своей площадке в Дорогобуже планирует произвести техперевооружение агрегата аммиака и завершить строительство нового агрегата азотной кислоты, что позволит увеличить выпуск аммиачной селитры и расширит возможности компании по поставкам российским аграриям. 

«Обеспечение минеральными удобрениями отечественных аграриев остается приоритетной задачей для «Акрона». В прошлом году мы зафиксировали цены на российском рынке до окончания посевной кампании 2022 года и продолжаем реализацию инвестиционной программы. Кроме того, в прошлом году мы предложили новый удобный инструмент покупки удобрений – онлайн-агромаркет «Акрон», позволяющий малым и средним сельхозпредприятиям оперативно и без посредников получить качественные удобрения компании».
Александр Попов - Председатель Совета директоров ПАО «Акрон»

Справочно. «Акрон» владеет собственной дистрибьюторской сетью АО «Агронова», которая включает в себя 10 специализированных агрохимических предприятий, позволяющих обеспечить прямой доступ к потребителям продукции в крупнейших сельскохозяйственных регионах России.

Завод сложных минудобрений запущен в Калининградской области

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше об Удобрениях

Всё об Удобрениях
VK_DMCA