Агроном-Сад продемонстрировал высокие показатели по урожаю яблок в 2021 году

13.01.2022
Опыт
741

В Липецкой области каждый год выращивается более 55 тыс. т яблок. Компания «Агроном-Сад» является ключевым производителем региона с объемом более 30 тыс. т. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

В 2021 г. «Агроном-Сад» собрал рекордный урожай яблок за последние несколько лет – 36 тыс. т продукции, что на 65% больше, по сравнению с 2020 г.
rbk.ru
Фото:rbk.ru
Сбор яблок

Помимо производства традиционных и клубных сортов яблок, компания в прошлом году зарегистрировала уже второй сорт органического яблока – в 2020 г. это был сорт «Имрус», а в 2021 – «Либерти»

Также в 2021 г. компания «Агроном-Сад» продолжила расширять территорию поставок своей продукции. Яблоки компании были представлены в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Южном, Уральском и Сибирском федеральных округах. 

Кроме того, в ближайшее время компания планирует запустить проект по приемке и сортировке яблок от небольших фермерских хозяйств. Для небольших производителей яблок это возможность попасть в крупнейшие сети магазинов страны, участвовать в борьбе за рынок и, что немаловажно, такой проект простимулирует политику импортозамещения яблок в РФ. 

Есть ли будущее у садоводческой отрасли в России? Проблемы и пути их решения

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о полезном опыте агрономов

Всё о полезном опыте агрономов
VK_DMCA