В 2020 г. Дамате перейдёт на дифференцированное внесение удобрений

16.04.2020
Удобрения
323

Группа компаний «Дамате» в 2020 г. переходит на дифференцированное внесение минеральных и жидких азотных удобрений. Об этом сообщает пресс-центр компании

acdamate.com
Фото:acdamate.com
Фотография носит иллюстративный характер

Специалисты «Дамате» запланировали дифференцированное внесение удобрений на площади более 12 тыс. га на полях с озимой и яровой пшеницей в Наровчатском, Нижнеломовском, Вадинском, Спасском, Колышлейском и Мокшанском районах Пензенской области. Работы проведут в оптимальные агротехнические сроки и завершат в первой половине июня.

Как объяснили в компании, основной целью дифференцированного внесения удобрений является выравнивание урожайности на полях. Специалисты «Дамате» осуществят мониторинг полей на основе анализа спутниковых снимков, которые позволят оценить состояние полей и растений в любой их точке. 

В результате аэросъемки составят специальные карты с анализом ландшафта, наличием или отсутствием растительности на исследуемой местности. На основе полученных карт сформируют технические задания для опрыскивателей и разбрасывателей по дифференцированному внесению удобрений. 

Напомним, что в 2019 г. «Дамате» реализовала пилотный проект по дифференцированному внесению удобрений в Колышлейском районе. Прибавка урожайности на посевах яровой пшеницы составила до 20%. 

Справка. Группа компаний «Дамате» — крупнейший производитель мяса индейки в России. Растениеводство — одно из важных направлений деятельности «Дамате». Земельный фонд компании составляет в Пензенской области 43,6 тыс. га.

ГК «Дамате» введет в оборот более 3 тыс. га залежных земель в Пензенской области

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше об Удобрениях

Всё об Удобрениях
VK_DMCA