ГК «Дамате» введет в оборот более 3 тыс. га залежных земель в Пензенской области

mcx.pnzreg.ru
Фото:mcx.pnzreg.ru

Группа компаний «Дамате» в 2020 году введет в оборот 3,4 тыс. га залежных земель в регионах своего присутствия. В районах Пензенской области будет возвращено в сельхозоборот 2,7 тыс. га, в Тюмени — 671 га. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области со ссылкой на пресс-службу «Дамате».

Вложения «Дамате» в мероприятия по возвращению залежных земель в сельхозоборот в 2020 г. составят около 43 млн руб. 

Работа по вводу земель сельскохозяйственного назначения проводится на протяжении всего срока деятельности компании в регионе. За 2019 г. в Пензенской области компания ввела в оборот около 3,2 тыс. га залежных земель. 

Общая площадь земельных угодий компании в Пензенской области на текущий момент составляет 43,6 тыс. га, из них 32,1 тыс. га используются для сельскохозяйственного производства. 

Работы проведут во всех районах присутствия компании в области. Лидером по объему ввода земель в оборот станет Пачелмский район, где выполнят корчевание древесной растительности на площади 600 га. В текущем году введут в оборот 404 га земель Нижнеломовского района, 728 га и 745 га — в Наровчатском и Мокшанском районах соответственно. Работы по введению земель в оборот проведут в Спасском и Колышлейском районах (212 га и 38 га соответственно). 

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA