Южно-Уральский НОЦ внедрит научные разработки в АПК

В Челябинской области создан Южно-Уральский аграрный научно-образовательный центр, который объединит науку и сельскохозяйственное производство (ЮУНОЦ-Агро). Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Челябинской области.

Научно-образовательный центр создан по поручению Правительства Челябинской области в соответствии со стратегией развития региона до 2035 г.
userapi.com
Фото:userapi.com
Микроклональное размножение картофеля

Как отметил министр сельского хозяйства региона Алексей Кобылин, задача Минсельхоза – сделать центр действенным инструментом для внедрения достижений науки в сельскохозяйственное производство. Также с помощью НОЦ необходимо эффективно организовать апробацию новых технологий в АПК.

Таким образом, центр обеспечит постоянное взаимодействие руководителей агропредприятий, представителей аграрной науки, образовательного сообщества, специалистов минсельхоза в планировании и осуществлении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в распространении положительного опыта, что привнесет дополнительный импульс в инновационное развитие АПК. 

«‎На итоговой коллегии минсельхоза прозвучало, что нужно разработки наших учёных, в том числе и нашего института, доводить до промышленного производства картофеля. Мы готовы идти на любое сотрудничество в этом направлении, тем более что мы отремонтировали лабораторию по картофелеводству, что позволит создавать мини-клубни».
Александр Раевский - руководитель Южно-Уральского НИИ садоводства и картофелеводства

В соответствии с соглашением, ЮУНОЦ-Агро создан также для организации практической подготовки специалистов для сельского хозяйства, повышения квалификации специалистов АПК, издания методических указаний, проведения конференций и мастер-классов.

Кубань и Нидерланды создадут научный центр по сельскому хозяйству

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA