Выведен новый гибрид кукурузы с высокой урожайностью

29.10.2021
Cемена
325

Компания Bayer CropScience (BSC) Philippines Inc выпустила новый генно-модифицированный гибрид кукурузы, который обладает высокой характеристикой урожайности: он может дать дополнительно 1,7 т/га.

www.manilatimes.net
Гибрид кукурузы Dekalb 8282S

Новый гибрид кукурузы, получивший название Dekalb 8282S, показал свою устойчивость к тяжелым погодным условиям как во влажные, так и в засушливые сезоны. Кроме того, Dekalb 8282S обладает высокой устойчивостью к широкому спектру вредителей.

С учетом имеющихся проблем с выращиванием кукурузы на Филиппинах, а также высокого спроса со стороны кормовой промышленности, новый гибрид позволит фермерам увеличить производство, удовлетворяя этот спрос.

«Мы надеемся, что новый гибрид станет большим подспорьем для фермеров, выращивающих кукурузу. Теперь у них есть гибрид, который обеспечивает высокую ​​защиту от рисков и потерь при производстве кукурузы».
Иинас Иван Лао - коммерческий директор BCS Philippines

Рынок кукурузы на Филиппинах постоянно развивается. Из года в год спрос фермеров меняется, а колебания цен, засуха или проливные дожди способствуют нестабильному производству данной культуры.

Подготовлено по материалам https://www.manilatimes.net

Система защиты кукурузы и преимущества гибридов DEKALB®

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA