Выпущен новый фунгицид против болезней сои

16.12.2021
Пестициды
583

Компания Biotrop выводит на рынок новый микробиологический фунгицид, который борется с болезнями сои, появляющимися в конце цикла выращивания данной сельхозкультуры.  

К так называемыми «болезнями конца цикла» относятся пурпурный церкоспороз (Cercospora kikuchii), бурая пятнистость (Septoria glycines) и болезнь «целевое пятно» (Corynespora cassiicola). Данные угрозы могут привести к потере урожая до 100%.
alchetron.com
Фото:alchetron.com
Пурпурный церкоспороз сои

Новый биопестицид от компании Biotrop, благодаря своей формуле, обеспечивает многопозиционное действие, вызывает шоковые и остаточные эффекты у пораженных растений. Его множественные механизмы воздействия являются ключевыми в борьбе с этими заболеваниями, поскольку продуцируют фунгицидные метаболиты (антибиотики), а также ингибируют прорастание конидий и быструю колонизацию филлосферы. 

Кроме того, усовершенствованный состав продукта включает Bacillus velezensis, Bacillus pumilus и Bacillus subtilis, что способствует образованию биопленки на колонизированных поверхностях, а также появлению системной резистентности к болезням последнего цикла выращивания. Фунгицид также содержит добавку, которая способствует лучшей адгезии и более эффективному распространению в системе листьев. 

Испытания препарата показали, что урожайность сои увеличилась на 13% по сравнению с контрольными растениями. Кроме того, продукт превосходит своих основных агрохимических конкурентов с точки зрения контроля DFC, обеспечивая более высокие урожаи.

«Это практическое решение со стабильным жидким составом, низкой дозировкой и высокой эффективностью при появлении болезней конца цикла выращивания сои. Мы смогли управлять не только болезнями, но и взаимодействовать с растениями и другими фунгицидами, обеспечивая повышение производительности и прибыльности для наших клиентов».
Йонас Иполито - директор по маркетингу и исследованиям компании Biotrop

Подготовлено по материалам https://news.agropages.com

Соя: стратегия обработки против сорняков, вредителей, болезней

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Пестицидах

Всё о Пестицидах
VK_DMCA