В Великобритании пересмотрят правила внесения органических удобрений

28.10.2021
Удобрения
482

Власти Великобритании попросили Агентство по окружающей среде пересмотреть правила внесения органических удобрений этой осенью.

www.farminguk.com
В Великобритании пересмотрят правила внесения удобрений
Аграрии Великобритании выразили обеспокоенность тем, что, согласно нынешним правилам Агентства, фермеры, которые внесли органические удобрения осенью для весеннего урожая, должны сообщить агентству о нарушении закона.

Председатель Комитета по окружающей среде, продовольствию и сельским делам (EFRA), член парламента Нил Пэриш, сказал, что фермеры по понятным причинам неохотно заявляли о нарушении правила, потому что внесение органического навоза осенью является традиционной технологией качественного выращивания урожая. Такой подход гарантирует, что азот, внесенный осенью, будет доступен для сельскохозяйственных культур в весеннюю пору. Весной же нельзя вносить органический навоз, поскольку он пагубно влияет на урожай.

По словам парламентария, если фермерам запретят использовать органические удобрения, то они, скорее всего, будут использовать вместо них неорганические продукты, которые оставляют более высокий углеродный след, что в корне противоречит целям правительства по нулевой углеродной чистоте.

По этой причине комитет EFRA попросил Агентство по окружающей среде Великобритании срочно пересмотреть правила, чтобы не препятствовать ответственному внесению органических удобрений осенью. С учетом острой необходимости внесения удобрений в нынешнем году, ответ необходимо предоставить к пятнице (29 октября).

Подготовлено по материалам https://www.farminguk.com

Великобритания временно разрешила применение диквата

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше об Удобрениях

Всё об Удобрениях
VK_DMCA