В УрГАУ открылся учебный класс по сити-фермерству

В Уральском государственном аграрном университете торжественно открыли учебный класс с гидропонной фермой для выращивания плодово-ягодных и овощных растений. Об этом сообщает пресс-служба УрГАУ.

Это первый в России проект, позволяющий формировать и развивать практические навыки по направлениям среднего профессионального и высшего образования «Агрономия» и «Садоводство». 

пресс-служба УрГАУ.
В УрГАУ открылся учебный класс по сити-фермерству.
Новый класс оборудован вертикальной гидропонной фермой для выращивания зеленных и ягодных культур с системой автоматического управления, микроклиматом, установками для выращивания плодово-ягодных и овощных растений.

Таким образом, новая учебная площадка предоставляет теоретическую и материальную базу для реализации различных проектов от создания роботизированных, гидро- и аэропонных систем до проведения серьезных научных и исследовательских экспериментов.

Планируется, что уже с осени там будут заниматься студенты Уральского аграрного университета, заинтересованные школьники, а кроме того будут проходить тематические мероприятия, выставки и мастер-классы.

«Открытие такой образовательной площадки – это необходимый шаг для подготовки востребованных специалистов, отвечающих современным тенденциям развития АПК. Наша главная цель – это развитие сити-фермерства в регионе и внедрение элементов цифровизации и роботизации в сельское хозяйство. В новом учебном классе мы планируем обучать не только своих студентов, но и заинтересованных школьников, а также практикующих аграрных специалистов».
Ольга Лоретц - ректор Уральского государственного аграрного университета

В Великобритании построят крупнейшую в Европе вертикальную ферму

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA