В Татарстане создадут новый селекционно-семеноводческий центр

20.05.2021
Cемена
780

Ученые ТатНИИСХ стали победителями конкурса Министерства образования и науки РФ по отбору научных или образовательных организаций с целью создания селекционно-семеноводческих и селекционно-племенных центров в области сельского хозяйства для создания и внедрения в агропромышленный комплекс современных технологий на основе собственных разработок научных и образовательных организаций. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Татарстана.

Пресс-служба Минсельхоза Татарстана.
Селекционно-семеноводческий центр ТатНИИСХ Татарстан.
Селекционно-семеноводческий центр станет структурным подразделением ФИЦ КазНЦ РАН в рамках реализации федерального проекта «Развитие передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок в Российской Федерации» Национального проекта «Наука».

Целью его создания является обеспечение научно-исследовательской деятельности по селекции сельскохозяйственных культур и организация научно-практической работы в области селекции и оригинального семеноводства сельскохозяйственных культур, входящих в область деятельности центра.

Напомним, селекционно-семеноводческие центры будут получать гранты в течение четырех лет. Размер гранта в первый год составил 15 млн руб. Размер гранта на второй и последующие годы будет определяться в зависимости от результатов работы центра. Обязательным условием получения гранта — софинансирование из внебюджетных источников в сопоставимым с выделяемым грантом

Контроль качества семян будет ужесточен

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA