В России создадут удобрения на основе фуллеренов

03.02.2022
Удобрения
420

В Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Агрофизический научно-исследовательский институт» состоялось рабочее совещание об использовании фуллеренов в удобрениях и стимуляторах роста сельскохозяйственных культур. Об этом сообщает пресс-служба Петербургского института ядерной физики им. Б.П. Константинова.

Помимо учёных НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ, на совещании присутствовали представители ООО «Техсервис» и «Агробиохимическая лаборатория».
expertrt.ru
Фото:expertrt.ru
Минеральные удобрения

В ходе встречи ученые договорились о совместной работе по созданию рецептур удобрений и стимуляторов роста с использованием фуллеренов и разработке технологий применения препаратов с фуллеренами в системах питания и защиты растений. Предполагается, что это будет способствовать увеличению продуктивности сельскохозяйственных культур не только на полях Юга России, но и на полях других регионов страны.

ФГБНУ «Агрофизический научно-исследовательский институт» на образцах фуллеренов, предоставленных НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ, и золы, гранулированной ООО «Техсервис», разработает и испытает в лабораторных условиях различные составы удобрений

Полученные результаты исследований будут переданы в ООО «Агробиохимическая лаборатория», которая проведет полевые испытания новых образцов удобрений и стимуляторов роста растений.

РАПУ подвел итоги в отрасли минудобрений и сделал прогноз на 2022 год

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше об Удобрениях

Всё об Удобрениях
VK_DMCA