В Мексике снизилось производство белой кукурузы

08.06.2023
Опыт
97
rossaprimavera.ru
Белая кукуруза

Производство белой кукурузы снизилось на 1,14 млн тонн в 2022 году, сообщил представитель Мексиканского союза производителей и разработчиков агрохимикатов (UMFFAAC) Луис Эдуардо Гонсалес Сепеда. Об этом сообщается на сайте ИА Красная Весна.

Председатель Мексиканского союза отметил, что из-за отсутствия поддержки сельхозпроизводителей производство белой кукурузы составило всего 23,9 млн тонн в 2022 году. По его словам, если данный процесс продолжится, то это станет исторической проблемой для страны. Также он сообщил, что для преодоления проблемы нужно срочное повышение закупочных цен на кукурузу нового урожая, а также на пшеницу и сорго.

Со своей стороны президент Регионального сельскохозяйственного союза Северного Тамаулипаса Рохелио Гарсия-Морено подчеркнул, что на правительстве сейчас лежит огромная ответственность, и оно должно обратить внимание на сельское хозяйство. По его словам, Закон о развитии сельских районов предусматривает ответственность правительства и требование заботиться обо всех сельхозпроизводителях.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о полезном опыте агрономов

Всё о полезном опыте агрономов
VK_DMCA