В Липецкой области построят завод по производству семян

20.06.2022
Cемена
523

Компания «Агротек» построит семенной завод в Липецкой области на территории Елецкого участка ОЭЗ «Липецк». Соответствующее соглашение подписали Губернатор региона Игорь Артамонов и генеральный директор ООО «Агротек» Николай Грушко на Петербургском международном экономическом форуме, сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.

macaomagazine.net
В Липецкой области построят завод по производству семян
Партнёрство предусматривает развитие промышленного потенциала и повышение инвестиционной привлекательности Липецкой области. Компания намерена вложить в реализацию проекта 1,5 млрд руб., создать 40 рабочих мест и возвести завод за два-три года.

Запланированная площадь застройки – 40 тыс. м2. На территории будут распложены производственный комплекс и склады. Здесь будут производить семена зернобобовых культур: сою, пшеницу, ячмень, горох, нут.

«Подписанное соглашение позволяет нам с уверенностью сказать, что на Елецкой площадке экономзоны формируется семенной и агрохимический кластер, что имеет большое значение как для региона, так и для страны в целом. Это позволит развивать внутреннее производство качественных семян для наших аграриев и продолжать курс на импортозамещение».
Игорь Артамонов - губернатор Липецкой области

Справка:

ГК «Агротек» – один из лидеров рынка РФ по поставке высококачественных средств защиты растений, семян и микроудобрений. Компания сотрудничает с ведущими иностранными и отечественными производителями сельхозпродукции, является импортёром и дистрибутором многих крупных международных брендов, успешно развивает линейку собственных торговых марок. Проводит серьёзную научно-исследовательскую работу, предоставляет услуги по консультированию и сопровождению сельхозпроизводства в агрохолдингах и фермерских хозяйствах, даёт рекомендации по применению средств защиты растений.

Мираторг построит селекционно-семеноводческий центр в Курской области

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA