В Крыму приступили к посадке овощей открытого грунта

23.02.2022
Опыт
270

В Крыму приступили к посадке овощей открытого грунта и картофеля. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Республики Крым со ссылкой на врио министра сельского хозяйства региона Алиме Зарединову.

adm44.ru
Фото:adm44.ru
Овощи открытого грунта

Как отметила Алиме Зарединова, по оперативной информации районных администраций республики, первые 30 га овощей открытого грунта посажены аграриями Красногвардейского и Первомайского районов. 

В этом году сельхозтоваропроизводители планируют посадить более 4,7 тыс. га ранних овощных культур открытого грунта и более 2,6 тыс. га картофеля. 

В 2021 г. площадь под картофелем и овощебахчевыми культурами в открытом грунте была увеличена на 600 га в сравнении с 2020 г. и составила более 12 тыс. га. Также врио министра сельского хозяйства уточнила, что в 2021 г. сельхозтоваропроизводители собрали 131 тыс. т овощей открытого грунта.

Наращивание производства овощей «борщевого набора» является одной из ключевых задач обеспечения продовольственной безопасности республики. Для этого государство оказывает комплекс мер поддержки, направленных как на наращивание производственных мощностей, так и на развитие товаропроводящей инфраструктуры и увеличение мощностей хранения.

Впервые в этом году будет выделена господдержка в размере порядка 45 млн руб. на производство овощных культур и картофеля в рамках направления агротехнологических работ.

В Крыму выявлен опасный вредитель озимой пшеницы

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о полезном опыте агрономов

Всё о полезном опыте агрономов
VK_DMCA