В Китае провели опыт по выращиванию засухоустойчивой ГМ-кукурузы

20.12.2021
Cемена
489

Китайская семеноводческая компания Origin Agritech Ltd объявила, что гибрид кукурузы с ГМО-признаком засухоустойчивости прошел производственные испытания. После этого сотрудниками компании была подана заявка на утверждение сертификата биобезопасности для ГМО-признака.

twimg.com
Фото:twimg.com
В Китае провели опыт по выращиванию засухоустойчивой ГМ-кукурузы

Благодаря сотрудничеству с Китайской академией сельскохозяйственных наук (CAAS) компания Origin успешно усовершенствовала свои элитные гибриды кукурузы признаком засухоустойчивости, который показал отличную продуктивность в условиях водного стресса на протяжении всего периода выращивания. 

Также многолетние эксперименты показали, что урожайность ГМ-кукурузы, устойчивой к засухе, на 9,2-16,2% выше, чем урожайность кукурузы без ГМО в аналогичных условиях. В условиях орошения генно-модифицированная кукуруза увеличивает эффективность использования воды на 33-47%.

«Мы очень рады, что еще один ГМО-признак ожидает утверждения сертификата биобезопасности, который является заключительным этапом перед получением лицензии на производство. Мы ожидаем, что устойчивость к засухе будет играть ключевую роль в сельскохозяйственной отрасли, поскольку культуры вынуждены адаптироваться к глобальным изменениям климата».
Генгчен Хан - председатель Origin Agritech

Подготовлено по материалам https://news.agropages.com

Китай опубликовал правила использования гербицидов на ГМ-культурах

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA