Агрохолдинг СТЕПЬ развивает локальную программу импортозамещения

27.07.2022
Cемена
352

Уборочная кампания в Ростовской области в самом разгаре, о чем свидетельствуют последние данные по объемам убранных посевных площадей и озвученные промежуточные данные по урожайности зерновых культур. На полях агрохолдинга «СТЕПЬ» уборка зерновых идет полным ходом, о чем рассказал в эфире телеканала «ДОН 24» Александр Сушков, исполнительный директор ООО «Агро-Мичуринское» агрохолдинга «СТЕПЬ».

«Предприятие агрохолдинга «СТЕПЬ» придерживается в своем производстве научно обоснованного севооборота, ключевой культурой в котором является озимая пшеница. В прошлом году агрохолдинг «СТЕПЬ» намолотил около 1 млн т озимой пшеницы».
Александр Сушков - исполнительный директор ООО «Агро-Мичуринское» агрохолдинга «СТЕПЬ»
пресс-служба агрохолдинга «СТЕПЬ»
Фото:пресс-служба агрохолдинга «СТЕПЬ»
Новый сорт озимой пшеницы Система демонстрирует колоссальную урожайность.

Здесь внедряют инновации и стремятся повышать эффективность из года в год, о чем свидетельствует создание нового сорта озимой пшеницы «Система».

«В текущем году на предприятиях агрохолдинга «СТЕПЬ» в ростовском кластере, краснодарском и ставропольском испытывался новый сорт озимой пшеницы «система», который проявил себя достойно, и в одном из хозяйств краснодарского кластера показал урожайность более 101 ц/га».
Александр Сушков - исполнительный директор ООО «Агро-Мичуринское» агрохолдинга «СТЕПЬ»

Не только урожайность, но и другие характеристики отличают сорт «Система». Новый сорт отличается повышенной засухо- и морозоустойчивостью. Собранное во всех кластерах зерно исключительно 3-го класса, с содержанием белка до 14,79% и клейковины до 29%.

Подобная пшеница имеет одну из самых высоких отпускных цен, отличные хлебопекарные свойства и повышенный выход муки высшего сорта. Так, в рамках стратегии импортозамещения селекция становится одним из гарантов продовольственной безопасности России.

«В хозяйстве «Агро-Мичуринское» агрохолдинга «СТЕПЬ» в этом году испытывали 48 сортов озимой пшеницы разных производителей семян. По итогам лучшие сорта будут в дальнейшем использоваться в промышленном производстве».
Александр Сушков - исполнительный директор ООО «Агро-Мичуринское» агрохолдинга «СТЕПЬ»

Агрохолдинг развивает локальную программу импортозамещения. По основным культурам, включая пшеницу, использует российский посевной материал. Сегодня 60% техники здесь отечественного производства. 80% применяемых средств защиты растений – наши препараты.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA