В Чувашии планируют спроектировать первую агробиблиотеку

27.09.2022
Прочее
339

Организуют новое пространство на базе Пархикасинской сельской библиотеки Чебоксарского района. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики со ссылкой на главу республики Олега Николаева.

«Шесть заявок от Чувашии победили во всероссийском конкурсном отборе на создание модельных муниципальных библиотек по нацпроекту «Культура». Одна из них – по созданию агробиблиотеки. Средства на реализацию будут предоставлены из федерального бюджета в 2023 году», – доложила министр культуры, по делам национальностей и архивного дела республики Светлана Каликова.
proprikol.ru
Фото:proprikol.ru

В новом культурно-образовательном пространстве создадут информационно-консультационный центр по профориентации сельской молодежи, а также будет реализовываться проект «Мой выбор – сельское хозяйство», в рамках которого заработает молодежная школа по профориентации «АгроПоколение» и клуб для самых юных читателей «Аграрикум».

«Появление агробиблиотеки – это новая ступень в поднятии престижа сельскохозяйственных профессий, привлечения внимания молодёжи к этой отрасли. Готовы содействовать в образовательном процессе: если будет потребность, организуем встречи ребят с опытными аграриями, познакомим с работой в полях и на производствах сельхозпродукции», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Акрон предложил своим клиентам удобный агрокалькулятор

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA