В Башкортостане пройдут агроконференции по подготовке к посевной

18.01.2022
Прочее
327

В Республике Башкортостан стартуют агрономические конференции по подготовке к проведению весенних полевых работ в 2022 г. Об этом сообщается на официальном сайте регионального Минсельхоза.

пресс-служба Минсельхоза Башкортостана.
Весенне-полевые работы

Традиционно агроконференции пройдут во всех природно-климатических зонах республики. В текущем году в очном формате они должны были состояться  в Мелеузовском, Аургазинском, Буздякском, Белорецком, Бирском, Краснокамском и Кигинском районах. Однако, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции, мероприятия в каждой из зон пройдут в режиме ВКС.

На конференциях будут обсуждаться самые актуальные проблемы предстоящей посевной кампании, в том числе меры господдержки в преддверии полевого сезона, условия агрострахования, готовность техники к весенне-полевым работам, семян сельскохозяйственных культур, экспортные требования по оценке качества зерна и маслосемян и др.

Первая агрономическая конференция пройдет 19 января в зоне Мелеузовского района. В ней примут участие представители Минсельхоза республики, начальники, главные агрономы и инженеры управлений (отделов) сельского хозяйства, руководители и специалисты сельхозпредприятий и фермерских хозяйств 7 близлежащих районов.

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на ютуб-канале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан.

ТОП главных аграрных событий января 2022

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA