В Амурской области начнет работу завод по производству семян сои

10.02.2021
Cемена
355

С 24 февраля начнет работу современный завод по производству семян высокого качества и пищевой сои в п. Заречный Благовещенского района. 

Инвестором проекта выступила группа компаний «АНК-холдинг», которая вложила в создание завода более 150 млн руб. Его строительство велось в течение 8 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития Амурской области

sfera.fm
Фото:sfera.fm
В Амурской области откроется новый завод по подготовке семян сои.
«Производственные мощности предприятия составят до 30 000 т/год, что позволит выпускать продукцию как для местного, так и для зарубежных рынков. Так, например, в рамках заключенного раннее контракта, компанией будет экспортировано 4 000 т соевых бобов в Южную Корею».
Степан Инюточкин - коммерческий директор компании АНК

Уточняется, что производство ведется в несколько этапов. После приема и очистки соевые бобы полируют. Затем соя проходит процедуру калибровки и фото-сепарации. На этой стадии продукт разделяется на несколько фракций и очищается от всевозможных примесей. Финальным этапом является предпосевная обработка семян. 

В зависимости от потребности покупателям предоставляются различные варианты отгрузки, транспортировки и упаковки готовой продукции (на биг-бэги или специальный транспорт контрагента). Завод оснащён двумя автономными линиями фасовки для пищевой сои и семян.

Пищевая соя специализированных сортов, используемых в производстве продуктов питания, проходит жесткий контроль и имеет высокое содержание протеина, токоферолов, аминокислот и полезных макро- и микроэлементов.

В планах на 2021 г. реализация семян высокопротеиновых сортов сои на Дальнем Востоке и в Сибирском федеральном округе.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA