Утвержден новый порядок обследования сельхозземель

03.05.2021
Прочее
1021

Проводить агрохимические, токсикологические и иные обследования земель сельхозназначения будут организации, подведомственные Минсельхозу. Постановление, утверждающее порядок и периодичность обследования сельхозземель, вступило в силу 1 мая. Об этом сообщает «Парламентская газета».​​​​​​​

Согласно документу, обследования организациями, подведомственными Минсельхозу, проводятся для государственного учета показателей состояния плодородия земель сельхозназначения. В рамках мониторинга будут выявлять состояние плодородия почв, а также развитие негативных процессов, распространение вредителей, болезней и сорных растений на сельхозземлях.

envato-shoebox-0.imgix.net
Постановление, утверждающее порядок и периодичность обследования сельхозземель, вступило в силу 1 мая.
Почвенные, агрохимические и геоботанические обследования будут проводить один раз в 15 лет. Агрохимические и эколого-токсикологические обследования — один раз в пять лет. Фитосанитарные обследования будут проводить ежегодно в вегетационный период.

По итогам обследования будет осуществляться сбор данных о сельскохозяйственной деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

Правительство РФ подготовило программу вовлечения земель в сельхозоборот

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA