Тимирязевка и СОЮЗСНАБ создадут высококонкурентный гибрид озимого рапса

04.08.2022
Cемена
1012

В ходе встречи в Тимирязевской академии стороны договорились объединить усилия в области научно-исследовательской и инновационной деятельности. Начало совместной работе положили ректор университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев и президент ГК «СОЮЗСНАБ» Денис Львович Черников, сообщили в пресс-службе Академии.

На мероприятии руководители отметили необходимость интенсивного развития селекции, семеноводства и биотехнологии растений, создания конкурентоспособных сортов и F1-гибридов сельскохозяйственных культур, а также совершенствования подготовки востребованных специалистов для отечественного аграрного сектора.

Придать импульс решению задачи, стоящей перед аграрной отраслью, призван Договор о сотрудничестве между Тимирязевской академией и Группой компаний «СОЮЗСНАБ», который предусматривает взаимодействие по ряду направлений.

Ректор В.И. Трухачев и президент холдинга Д.Л. Черников договорились о развитии научного взаимодействия, в частности проведении совместных исследовании и внедрении научных разработок в производство. Одним из совместных проектов станет создание F1-гибрида озимого рапса.

Владимир Трухачев поблагодарил коллектив Группы компаний «СОЮЗСНАБ» за интерес к сотрудничеству с Тимирязевской академии и выразил уверенность, что совместными усилиями вузу и холдингу удастся создать и заявить отечественный гибрид рапса, востребованный в производстве.

В ходе визита в Тимирязевскую академию Д.Л. Черников ознакомился с лабораторными возможностями качественного и количественного анализа масла рапса в Центре коллективного пользования и Лаборатории генетики, селекции и биотехнологии.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA