Технология CVS позволит программировать урожайность сахарной свеклы

Сахарная свекла является культурой, которая не терпит ошибок в агротехнике. По этой причине АО «Щёлково Агрохим» разработало технологию CVS (сontrolled vegetation system), которая позволяет аграриям получить максимальную урожайности благодаря раскрытию потенциала гибрида. Об этом информирует официальный сайт АО «Щёлково Агрохим».

«Controlled vegetation system» – система управления вегетацией, одна из последних разработок компании «Щелково Агрохим», адаптированная под широчайший спектр сельхозкультур, включая сахарную свеклу. 

betaren.ru
Фото:betaren.ru
Суть технологии заключается в индивидуальном подборе комплексной, многоступенчатой программы защиты и листового питания культуры.
Данная технология помогает направленно регулировать ростовые процессы в вегетационный период. Также система может надежно контролировать численность вредоносных объектов, минимизировать последствия воздействия климатических аномалий и защитить культуры от стрессовых нагрузок, гарантируя высокие урожаи.

Первым шагом использования технологии является предпосевная обработка семян. АО «Щелково Агрохим» предлагает дражированные семена высокопродуктивных и адаптированных гибридов сахарной свеклы нового поколения от компании «СоюзСемСвекла», а также гибридов российской и зарубежной селекции, произведенные на заводе «Бетагрань Рамонь». Такие семена насыщены питательными веществами, необходимыми для мощного старта и гарантируют надежную защиту всходов от вредоносных объектов.

Следующий этап заключается в использовании многокомпонентных гербицидов в инновационной масляной формуляции. Подобные препараты мгновенно проникают в сорное растение, обеспечивают лучшую гербицидную активность, при сниженной пестицидной нагрузке на окружающую среду.

Далее осуществляется обработка посевов против болезней и вредителей эффективными фунгицидами и инсектицидами. Затем аграриям следует использовать разнообразные линейки микроудобрений и аминокислот для обработки семян и листовых подкормок. И наконец, последним условием успешного использования CVS является возможность длительного хранения собранного урожая без потерь. 

Собрать все пункты CVS воедино и грамотно применить систему в агрохозяйстве позволяет агросопровождение. Это технологическое сопровождение от посева весной и до уборки осенью. Услуга предоставляется каждому клиенту компании «Щелково Агрохим» абсолютно бесплатно, так как разработчики несут ответственность за возможное неправильное применение средств защиты растений.

Ростовской области: экономия без ущерба урожаю

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о Технологиях

Всё о Технологиях
VK_DMCA