Syngenta открыла первый в России институт защиты семян

17.12.2021
Cемена
590

Швейцарская компания Syngenta AG, один из крупнейших в мире производителей семян и средств защиты растений, открыла в Рамонском районе Воронежской области институт защиты семян. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Институт стал 17-м по счету в мировой сети Syngenta и первым подобным учреждением в России.
www.syngenta.ru
Syngenta открыла первый в России институт защиты семян

Институт защиты семян (The Seedcare Institute), открытый в Рамонском районе Воронежской области, представляет собой современный научно-исследовательский и тренинговый центр, в котором будут предоставляться услуги по разработке и внедрению инновационных методов обработки семян с использованием передовых технологий и оборудования. В том числе:

  • исследования в области определения фитосанитарного состояния семенного материала и почвы;
  • изучение влияния препаратов для защиты семян на энергию прорастания семян и их всхожесть;
  • моделирование вегетационных опытов по исследованию влияния препаратов на биологию растений в различных абиотических условиях.

Ежегодно на базе Института защиты семян планируется проведение 10 тыс. различных анализов и регулярных тренингов по обработке семян с целью полного раскрытия потенциала семян и молодых растений.

Кроме того, Институт защиты семян представляет собой не только исследовательское, но и образовательное учреждение. На базе Института будет реализована программа по обучению сотрудников аграрной сферы.

BASF разработал инновационный полимер для обработки семян

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA