СтГАУ проведет испытания новых гибридов сельхозкультур селекции АГРОПЛАЗМА

06.05.2022
Cемена
617

На территории опытной станции Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ) заложен опыт по испытанию новых гибридов сельскохозяйственных культур селекции ООО «АГРОПЛАЗМА», сообщается в официальном пресс-релизе компании.

В рамках реализации гранта Приоритет 2030 в части стратегических проектов по селекции и семеноводству сельскохозяйственных культур, сотрудники факультета агробиологии и земельных ресурсов СтГАУ совместно с представителем компании ООО «АГРОПЛАЗМА» произвели посев опытных делянок для изучения новых гибридов подсолнечника, кукурузы и сорго.

Производство отечественного посевного материала всех возделываемых культур является приоритетной задачей развития отрасли сельского хозяйства России. В связи с этим сотрудничество ученых-селекционеров крупнейшего российского производителя семян подсолнечника, кукурузы и сорго «АГРОПЛАЗМА» и ученых СтГАУ имеет большое научное и практическое значение.

«АГРОПЛАЗМА» – это семейное предприятие, поэтому преемственность поколений лежит в основе деятельности нашей компании. Мы стремимся познакомить молодых аграриев с новейшими технологиями и линейками семенного материала нашего производства, передать свои знания и опыт будущим селекционерам и семеноводам. Мы заинтересованы в развитии партнерства с российскими учебными заведениями. Закладка опыта по испытанию новых гибридов сельскохозяйственных культур нашей селекции на станции Ставропольского государственного аграрного университета – это только начало нашего сотрудничества. Для нас очень важна работа с преподавателями и студентами, их вовлечение в наши технологии и селекционный процесс» – отметил директор компании Бенко Николай Иванович. 

*Цель программы «Приоритет-2030» – к 2030 году сформировать в России более 100 прогрессивных современных университетов – центров научно-технологического и социально-экономического развития страны посредством интеграции университетской науки с научными организациями и реальным сектором экономики.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA