Ставропольский край расширяет линейку биопрепаратов

09.09.2021
Удобрения
204

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю стремятся к расширению своей линейки биопрепаратов и перенимают передовой опыт у лучших в данной области производителей. Об этом информирует пресс-служба ФГБУ «Россельхозцентр».

Вчера состоялась встреча руководителя филиала Россельхозцентра по Ставропольскому краю Андрея Олейникова с руководством крупного российского производителя биологических препаратов для сельского хозяйства ГК Bionovatic.

Компания Bionovatic занимается производством и внедрением микробиологических препаратов и биологических удобрений для растениеводства, производит энтомофаги и продукты восстановления почвы.
pbs.twimg.com
Фото:pbs.twimg.com
Ставропольский край расширяет линейку биопрепаратов.

Руководителю филиала Ставропольского Россельхозцентра продемонстрировали промышленный комплекс Bionovatic, представленный самым современным компьютеризированным оборудованием, а также ознакомили с технологией сверхплотных ферментаций, которая позволяет получать высококонцентрированные биопрепараты, содержащие до 10 млд живых микроорганизмов в 1 мл раствора, и добиваться их высокой жизнеспособности.

Также в ходе встречи прошли переговоры Андрея Олейникова с Генеральным директором ГК Bionovatic Рустамом Рамазановым и директором по продажам в России Борисом Терешкиным.

«Каждая из сторон очень заинтересована в развитии сотрудничества. В течение ближайших нескольких недель стороны проведут консультации со своими специалистами, агрономами, энтомологами. И надеюсь, линейка биопрепаратов, производимая на базе биолабораторий Ставропольского Россельхозцентра, пополнится препаратами из портфеля ГК Bionovatic».
Андрей Олейников - руководитель филиала Россельхозцентра по Ставропольскому краю

СЗР с приставкой био: принципы работы, ошибки, советы специалиста

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше об Удобрениях

Всё об Удобрениях
VK_DMCA