Ставропольские яблоки победили в конкурсе Вкусы России

16.11.2021
Прочее
130

В Минсельхозе России состоялась церемония награждения победителей конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». По итогам народного голосования первое место заняли ставропольские яблоки. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.

Среди сотен участников 24 лучших бренда в 8 номинациях определила экспертная комиссия, а также жители России в ходе народного голосования.
пресс-служба Минсельхоза Ставропольского края.
Ставропольские яблоки победили в конкурсе «Вкусы России»

Как отметил министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков, это является заслуженной наградой предприятия «Сады Ставрополья», которое сотрудничает с ведущими отечественными и зарубежными институтами и участвует в инвестиционных проектах по закладке современных суперинтенсивных садов в различных регионах РФ. Благодаря этой масштабной работе со стороны плодообъединения «Сады Ставрополья», ставропольские яблоки не только продаются по всей России, но и выращиваются далеко за пределами региона.

«Садоводство – еще достаточно молодое для края направление, но развивается оно активно. Мы производим все больше фруктов. И поддержка, которую ставропольские «молодильные яблоки» получили на конкурсе «Вкусы России», – стимул продолжать эту работу».
Владимир Владимиров - губернатор Ставропольского края

Кроме того, несколько месяцев назад за достижения в области инноваций в производстве продукции растениеводства ПО «Сады Ставрополья» завоевало сразу две медали от Министерства сельского хозяйства РФ: золотую – за саженцы яблони сорта «Голден» и серебряную – за саженцы яблони сорта «Гала».

Садоводы Ставрополья получили почти полмиллиарда рублей господдержки

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA