Ставропольские аграрии получили компенсации за потерю урожая

17.02.2022
Прочее
351

АО СК «РСХБ–Страхование» выплатило аграриям Ставропольского края более 541 млн руб. за утраченный урожай в связи с неблагоприятными погодными условиями в прошедшем сельскохозяйственном сезоне. Об этом сообщается на сайте компании.

mizinfo.ru
Фото:mizinfo.ru
Гибель посевов от засухи

Компенсации получили 11 хозяйств в связи с утратой урожая озимых пшеницы, ячменя, а также гороха. Самая крупная выплата в регионе — 174 млн руб. — была произведена как раз по причине утраты урожая озимой пшеницы из-за почвенной засухи, суховея и сильного дождя. В большинстве страховых случаев причиной гибели посевов стала засуха, а отдельных случаях — град и сильный дождь.

Как отметил генеральный директор АО СК «РСХБ–Страхование» Сергей Простатин, глобальные изменения климата приводят к тому, что даже регионы, которые ранее считались климатически благополучными, сталкиваются со стихийными бедствиями. Однако агрострахование позволяет бизнесу успешно преодолеть все сложности и сохранить стабильность. 

«В этом году АО СК «РСХБ–Страхование» расширило перечень продуктов страхования урожая с господдержкой полисом на случай ЧС. Это новая программа агрострахования с более простым механизмом оценки ущерба – для получения выплаты достаточно факта введения ЧС в регионе. Полис от ЧС можно использовать отдельно или в комплексе с мультирисковым полисом. Предполагаем, что такой подход позволит аграриям выстроить гибкую защиту, которая будет отвечать потребностям и требованиям каждого сельхозпредприятия».
Сергей Простатин - генеральный директор АО СК «РСХБ–Страхование»

Германия выплатит компенсации аграриям за отказ от пестицидов

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA